Informações do Vereador

  • Nome: Marlon Klug
  • Eleito(a): 15 (PMDB) - 2017 até 2020
  • Nascido em: 03/05/1979
  • E-mail: [email protected]

  • Cargo: 1° Secretario
  • Período: 01/01/2017 - 31/12/2020

  • Cargo: Relator
  • Comissão: Comissão de Constituição, Legislação e Justiça
  • Período: 01/01/2017 - 31/12/2020

  • Cargo: Presidente
  • Comissão: Comissão de Viação, Obras e Serviços Públicos e Urbanismo
  • Período: 01/01/2017 - 31/12/2020

  • Cargo: Relator
  • Comissão: Comissão de Finanças e Orçamentos
  • Período: 01/01/2019 - 31/12/2019

  • Cargo: Relator
  • Comissão: Comissão de Constituição, Legislação e Justiça
  • Período: 01/01/2019 - 31/12/2019

  • Número: 1/2020
  • Publicação: 06/02/2020
  • Ementa: REQUEREM: Ao Poder Executivo Municipal e ao setor de obras do município a operação tapa buracos nos asfaltos no centro da cidade e nas divisas que pertencem ao perímetro do município de Trombudo Central.

  • Número: 56/2019
  • Publicação: 24/09/2019
  • Ementa: REQUEREM: Ao poder executivo municipal que determine ao setor competente para que faça o estudo e a viabilidade para que se continue o acesso de Rua onde liga a Escola Eginolf Bell e a casa da munícipe Valcir Borges onde existe o trajeto da ferrovia, faltam apenas uns 150 metros para continuar a estrada que dá acesso à residência do falecido João Pinheiro e o asfalto do km 05.

  • Número: 48/2018
  • Publicação: 15/05/2018
  • Ementa: REQUEREM: Ao poder executivo municipal que determine ao setor competente o estudo e a posterior viabilização da remoção da base de concreto da antiga lombada eletrônica em frente a APAE.